Могут ли меня выписать, если у меня нет родителей, но есть опекун? Можно ли прописаться у опекуна?

Имеют ли право выписать меня, если мне 17 лет, и у меня нет родителей, но есть опекун? Могу ли я выписаться, где я прописана в Омской области, а прописаться в Тюмени у опекуна?
Ответы юристов

Не буду заморачивать тебя разъяснениями законодательства, а просто посоветую обратиться в орган опеки и попечительсва по месту жительства. Там тебе все подробно должны объяснить с учетом всех обстаятельств, поскольку разрешение на переезд возможно только с их согласия.