Законна ли прописка ребенка без согласия главного квартиросьемщика

Живу в гражданском браке с 1996 года, ребенок от первого брака - был прописан в крартире гражданского мужа без его согласия. Ребенок по некоторым причинам воспитывался в д.доме. Квартира была приобретена гр. мужем до нашего сожительства. Ребенку уже 20 лет с нами проживал и не проживает на данный момент о себе знать не дает на SMS не отвечает за квартплату не платил и не платит контактов не поддерживаем как быть в такой ситуации? Может ли гр.муж выписать ребенка без его ведома? Спасибо заранее
Ответы юристов
При регистрации граждан по месту жительства необходимо предоставить документ, являющийся основанием

для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ) (п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713). Если при регистрации такой документ небыл предоставлен, то Вы имеете право обратиться в суд. Выселение без ведома выселяемого лица происходит в судебном порядке.