Доверенность на прописку и выписку

Скажите пожалуйста, мне надо выписаться из своей квартиры и прописаться в другой. Могу ли я дать доверенность своей маме на совершение данных действий?
Ответы юристов

Аноним ваша мама может по доверенности за вас сделать это но доверенность должна быть заверена нотариусом. удачи вам.

Выписать вас могут только через суд, доверенность в данном случае работники ФМС не примут, ни рукописную, ни нотариальную, ни какую другую. Что касается прописки ситуация аналогичная, только личное присутствие. В соответствии с Регламентом по регистрации ничье присутствие кроме регистрируемого в ФМС не требуется. Поэтому смысла в такой доверенности - ноль.