Можно ли прописать будущего собственника квартиры до подписания договора о купле-продаже?

Можно ли прописать будущего собственника квартиры до подписания договора о купле-продаже? Не будет ли проблем с регистрацией в юстиции? Как сформулировать обременение в договоре в этом случае
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина

Вы имеете право (как собственник квартиры) в общем порядке прописать любое лицо в жилплощади которая принадлежит Вам на праве собственности…

По вопросу проблем с Регистрационными органами, то здесь их не должно быть, при условии, что в договоре купли-продаже будут указаны все лица зарегистрированные (проживающие) в отчуждаемой квартире.

Например (пункт договора следующего содержания):

«…На момент подписания настоящего Договора в вышеуказанной Квартире по месту жительства зарегистрированы следующие лица:

- гражданка РФ - _____________________;

- гражданин РФ - _____________________;

Иных лиц в соответствии с п. 1 ст. 558 ГК РФ сохраняющих право пользования указанной Квартирой после её приобретения Покупателем, нет…»

Желаю удачи, надеюсь на положительный отзыв...