Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Эстония

Выселение семьи с несовершеннолетним ребёнком.

Могут ли выселить из квартиры семью с ребёнкои 8 лет. Квартира городская без долгов. Живём с 1954 года.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Смотря по какому основанию происходит выселение. Из единственного жилья выселять не должны. Права несовершеннолетних, прописанных в муниципальной квартире, в особом порядке защищаются органами опеки и попечительства, прокуратурой и судом, и выселение их из жилья любой формы собственности, как правило, затруднительно, а в некоторых случаях невозможно.

()

Здравствуйте

Если ваш дом идет под снос, признан аварийным, выселить могут. Выселить из муниципально жилья можно только в судебном порядке. Несовершеннолетнего ребенка, если это единственное жилье, не выселят.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Прописка (регистрация) в муниципальной квартире Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства Еще статьи