Как выписать бывшую супругу? Может ли она прописать ребенка?

Доброе время суток. Я имею квартиру в собственности полученную по дарственной от родителей. В ней прописаны 2-е несовершеннолетних детей и бывшая жена. Вопрос: могу ли я её одну выписать? И Второй вопрос: вот она беременна от другого человека, может ли она прописать новорожденного ребенка без моего ведома в мою квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать бывшую жену в судебном порядке, если она не захочет выписаться добровольно. Так как жена зарегистрирована в настоящее время в Вашей квартире, то при рождении ребенка она имеет права без вашего согласия зарегистрировать ребенка в вашей квартире, если отец ребенка не захочет регистрировать ребенка в своей квартире.

Буда благодарен, если вы поставите +