Может ли дедушка выписать внуков 2 и 3 года из квартиры?

Здравствуйте! Может ли дедушка выписать внуков 2 и 3 года из квартиры, в которой мы проживаем и прописан в ней же отец детей, мой муж.
Ответы юристов

Здравствуйте. Дедушка является собственником квартиры? Выписать несовершеннолетних детей дедушка может только в судебном порядке, но по сложившейся судебной практике выписать детей из квартиры, где зарегистрирован и проживает отец детей и сами дети, если Вы также оплачиваете коммунальные услуги практически невозможно. Так что не переживайте, у дедушки не получится выписать ваших детей.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Может обратиться в суд, но практически это нерально.

Здравствуйте

Если это единственное жилье детей, то дедушка не сможет их выписать, как бы ни старался.