Выселение не собственника квартиры.

Здравствуйте! Скажите, можно ли выселить из приватизированной квартиры родственников если они не собственники жилья, не прописаны здесь. Но единственный собственник - мать не против чтобы они тут проживали? Я дочь собственника, прописана в квартире.
Ответы юристов

Здравствуйте. Собственник квартиры может обратиться в суд и в судебном порядке выселить родственников из квартиры или может просто не пускать родственников в свою квартиру, например, поменяв замки на двери. Если собственник не захочет выселять родственников, то Вы с этим ничего сделать не сможете.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Собсивенник может заселять ретьих лиц в свою квартиру только с согласия всех прописанных, то есть и с вашего согалсия. Поэтому вы можете обратиться в суд с иском о выселении, взыскании убытков.

Кроме того можете обратиться к местному участковому, чтобы он проверил проживающих на соответствие правил регистрационного учёта. Может оштрафовать

Здравствуйте,

Да, можно, но только собственнику данного жилья. По врпросу принудительного выселения надо подавать заявление в суд.

Здравствуйте

Если Ваша мама собсьвенник квартиры, и она не против проживания в квартире родственников, выселить их будет сложно, так как только собственник жилья может обратиться в суд. Вы же можете поговрить с родственниками и попросить их съехать, объяснив, что вас не устраивает сложившаяся ситуация. Дайте им срок и скажите, что после этого срока в квартиру их не пустите. Удачи.

Добрый день! Уточните как давно они там проживают? Они за услуги жкх плату вносят? Выселение граждан решается в судебном порядке через подачу мотивированного иска в суд. Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробную информацию о данных гражданах подскажу точнее как поступить и если необходимо подготовлю заявление в полицию и иск в суд. С Уважением...

Если собственник не против, то никто не выселит.

И вне зависимости, родственники или нет.

Только собственник вправе определять, кто в его жилье проживает.

Тем более нет прописки.