Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9816 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законно ли выписали несовершеннолетнего ребенка на улицу?

Здравствуйте! Я с супругой и двумя детьми прописаны в муниципальной квартире, не проживали там 10 лет (жили у тещи в соседнем поселке где дети ходят в хорошую школу) Моя мать через суд выписала меня и мою семью из квартиры (сама тоже не проживала там, сдавала квартиру, но в суде доказать ничего не смог). Теща отказывается прописывать детей (свой дом), собирается продавать дом и уезжать в город. Что делать, младшему ребенку скоро 14 получать паспорт прописаться негде, законно ли вот так просто выписать всю семью с детьми?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - решение суда вступило в законную силу? Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Необходимо смотреть решение суда - пришлите мне его фото на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru посмотрю. С Уважением...

()

Здравствуйте,

Если в суде были представлены фактические доказательства Вашего непроживания в данном жилье, то Вас законно сняли с регистрационного учета. Если хотите заново прописаться в этом жилье, то должны обращаться к собственнику помещения (муниципалитет).

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9816 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу, то оно всегда законно. Если не вступило (не прошёл месяц со дня изготовления мотивировнного решения), то нужно подавать апелляционную жалобу

()

Здравствуйте

Вы можете обжаловать решение суда, если оно еще не вступило в законную силу, если вы считаете, что Ваши права нарушены и если вы оплачивали коммунальные платежи и квартплату.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: