Автор вопроса - наталья
Россия
Прописка новорожденному ребенку. Живем по месту службы мужа
Здравствуйте!
Мы с мужем живем в городе по месту его службы. Я беременна, скоро родится ребенок. Что делать с его пропиской?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Его нужно прописывать по месту проживания одного из родителей
То есть мне надо ехать в город по своей прописке? Или можно как-то через местный мфц или мвд?

Здравствуйте
Вы можете прописать ребенка по месту прописки мужа.

Здравствуйте,
Военнослужащий, его супруга и дети имеют право регистрироваться по месту службы (при части). Это четко установлено в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Добрый день! Уточните - супруг военнослужащий? Вы и супруг где зарегистрированы? Несовершеннолетний ребёнок регистрируется и проживает по месту жительства его родителей, это установленно ГК РФ. Супруг зарегистрирован при воинской части или нет? Напишите мне на мою почту подробнее ситуацию подскажу. С Уважением...