Прописка новорожденному ребенку. Живем по месту службы мужа

Здравствуйте!

Мы с мужем живем в городе по месту его службы. Я беременна, скоро родится ребенок. Что делать с его пропиской?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Его нужно прописывать по месту проживания одного из родителей

наталья (18.12.2018 в 17:52:48)
То есть мне надо ехать в город по своей прописке? Или можно как-то через местный мфц или мвд?

Здравствуйте

Вы можете прописать ребенка по месту прописки мужа.

Здравствуйте,

Военнослужащий, его супруга и дети имеют право регистрироваться по месту службы (при части). Это четко установлено в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Добрый день! Уточните - супруг военнослужащий? Вы и супруг где зарегистрированы? Несовершеннолетний ребёнок регистрируется и проживает по месту жительства его родителей, это установленно ГК РФ. Супруг зарегистрирован при воинской части или нет? Напишите мне на мою почту подробнее ситуацию подскажу. С Уважением...