Можно ли прописать гражданского мужа в неприватизированную квартиру?

Мы хотим оформить гражданскому мужу РВП, т.к. он является гражданином Украины. Работник паспортного стола сказала что в течение 7 дней после получения РВП нужно будет прописать мужа. Можно ли прописать его ко мне в неприватизированную квартиру, если остальные жильцы не против. Сейчас там прописано 5 человек, квартира площадью 42 кв.м
Ответы юристов

Доброе утро!

Вы можете прописать своего сожителя в квартиру с письменного согласия всех членов семьи и наймодателя. При этом наймодатель может запретить данную регистрацию, если после вселения общая площадь квартиры на одного члена семьи составит менее учётной нормы. Добавлю, что если вы официально зарегистрируете брак, то на вселение супруга не требуется согласия наймодателя.