Принудительное выселение из частного дома - как составить заявление в суд?

Здравствуйте. Моя мама проживает с внуком, ему 20 лет - не работает, дебоширит, собственником дома не является, просто прописан. Как составить заявление в суд о выписке т.к.мы обращались в суд там нет образцов таких какой нужен в нашем случае.
Ответы юристов
Здравствуйте !!!

Лишения гражданина регистрации по месту жительства достаточно тяжелый процесс, но возможный.

Перед тем, как обратиться в суд, я советую заняться сбором доказательств, подтверждающие аморальное поведение внука.

1 - е нужно написать характеристику от соседий, в которой будет прописанно, что внку не работает, дебоширит, нарушает обшественный порядок, тем самым нарушает права соседий.

2- е, если вы ранее обращались в правоохранительные органы, с жалобой на внука, то можете получить копию протокола.

3-е, найти свидетелей которые будут готовы подтвердить в суде, тот факт, что внук действительно нарушает права третьих лиц.

4-е, приложите копии квитанции об уплате гос. пошлины, а в тексте своего искового заявления укажите, что бремя по содержанию жилого помещения, в полном объеме несет собственник, внук участия не принимает.

Определенных требований к написанию исковых заявлений не имеется, форма свободная, подобные образцы исковых заявлений вы можете найти в интернете.

С Уважением Ольга Николаевна !!!!

Есть вопросы пишите в личку.

Буду благодарна за отзыв!