Обманом выписали из квартиры - могу ли я сейчас отменить выписку?

В квартире были прописаны бабушка жены, я, сама жена, и наш сын. Бабушка умерла. Меня обманом жена задурив голову выписала из квартиры, сразу же подав на развод. Могу ли я сейчас отменить выписку из квартиры?
Ответы юристов

Действия жены не правомерны, так как в приказе ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208 есть перечень:

13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Так что можете идти в полицию, а затем в ФМС.

Здравствуйте Сергей Александрович!!

Вы можете восстановить свою регистрацию, только в судебным порядке.

Но для этого нужно быть готовым, и иметь при себе доказательство подтверждающие, что вас лишили регистрации по месту жительства путем ведения вас в заблуждение.

Меня, интересует кто является собственником жилого помещения ? и каким именно образом вы лишились регистрации?

С Уважением Ольга Николаевна.

Остались вопросы, пишите в личку!

Уважаемый Сергей Александрович. А что значит "задурив голову, выписала из квартиры"? Вы сами пошли и "выписались"? Или это сделано без Вашего желания и присутствия? Если Вы это сделали сами, то доказать обман жены будет трудно, шансов мало. А если без Вас, используя какие-то каналы, то здесь и сотрудникам УФМС будет больно. Обращайтесь в этом случае в полицию и суд. Если нужна помощь - окажу.

Удачи в восстановлении законности справедливости. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.