Родственниками не приходятся и выписываться не желают

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у вас следующее: мне дедушка оформил дарственную на квартиру в 2015 году, в данной однокомнатной квартире проживают с 2005 года женщина с несовершеннолетним ребенком. Родственниками не приходятся и выписываться не желают из данной квартиры. Как быть?
Ответы юристов

Значит надо подать иск о выселении жильцов.

Уважаемый Равиль. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением этих людей. На основании решения они будут сняты с регистрационного учёта. Дело не сложное, решение будет в вашу пользу. Просто лишние заботы для вас. Ну тут уж ничего не поделаешь. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Есть только один путь - в судебном порядке выселять этих людей. Для этого нужно составить исковое заявление и обратиться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.