Отец алкаш, может ли выселить сына?

Здравствуйте, отец алкаш, много обзывается, угрожает и бывает что нибудь ломает, еле сдерживаюсь что бы не применять силу.

Может ли он выселить меня из квартиры если я начну показывать кто тут главный? Или как с этим бороться по закону. Разговорами тут не поможешь, только делом.
Ответы юристов

Добрый день! Советую обращаться в полицию при каждом указанном Вами случае - это будет правильней. В случае угроз пишите заявление о привлечении отца к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ в полицию или прокуратуру. Что касается выселения - то необходимо знать некотроые моменты есть ли у Вас регистрация в квартире, есть ли права на нее, как приватизировалась квартира и были ли вы там прописаны в момент регистрации и др

Добрый день! Понимаете пьяный человек не отвечает за свои действия. И неизвестно какая будет реакция отца на вызов наряда полиции. На одних это влияет положительно и они утихают, а на других же наоборот и они становятся агрессивными, а Вам с ним жить в одной квартире. Может Вам попробовать отца положить на лечение. Узнайте есть ли у Вас поблизости лечебное учреждение данного типа. Понимаете, люди которые пьют, чего-то лищены. Попробуйте с отцом ладком, вниманием. Люди данной категории очень ранимы. Постарайтесь на его грубость ответить не раздражением, а наоборот шуткой, улыбкой и посмотрите какая будет реакция. А вдруг поможет!!!

Удачи вам! С уважением, Татьяна!