Как выписать бывшего мужа из частного дома?

Как выписать бывшего мужа из частного дома? Он проживает отдельно. Дом находится в моей собственности, мне его подарила бабушка.
Ответы юристов

Добрый день, Оксана! Обратитесь в суд по месту нахождения дома с заявлением о выселении бывшего супруга.

Удачи!

Оксана добрый день!

Если супруг не пожелает выписаться добровольно, предлагаю обратиться в суд с иском "о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета" вашего бывшего супруга. В случае необходимости помогу составить исковое заявление. Удачи!