Как снять с регистрации бывшего зятя?

Дочь вышла замуж в 2013 году. Ее мужа зарегистрировали в нашем приватизированном жилье, где собственниками являемся мы с мужем и наши дети-дочь и сын. Но зять ни одного дня не проживал в нашей квартире. Потом дочь с ним уехала в Сургут. В 2018 году они развелись. Сейчас мы не знаем, где он находится. Как его снять с регистрации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам с мужем нужно обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском об утрате Вашим зятем права пользования жилым помещением. Суд рассмотрит иск примет решение и после вступления в силу решения суда о снятии с регистрационного учета Вам нужно будет обратиться в МФЦ о его выписке.

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятии с его с регистрационного учета. Если необходима помощь в составлении искового заявления можете обращаться на мою электронную почту.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.