Как выписать из квартиры взрослого ребенка бывшей жены?

Приобрели квартиру в долях 1/2. Жена прописала своего ребенка. Два года назад развелись, а год назад ребенок бросил институт и уехал скрываясь от призыва в армию. Как выписать ребенка из квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Если ребенок согласен выписаться сам, то надо чтобы он и мать явились в паспортный стол и совместно подали заявление о снятии с регистрационного учета. Совершеннолетний ребенок может самостоятельно зарегистрироваться по иному адресу (без выписки).

Если совершеннолетний ребенок не согласен выписаться или связаться с ним нельзя, то ужно подавать иск в районный суд по месту нахождения квартиры о выселении фактически не проживающего лица. В суде надо представить доказательства непроживания (документы, показания свидетелей).

Если ребенок еще несовершеннолетний, то выписать его нельзя.

Добрый день.

Он добровольно выехал из жилого помещения. Следовательно, если у него нет в собственности доли, его можно выписать в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Так будет проще общаться.