Продажа/прописка. Можно ли временно выписаться в никуда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть частный дом. В нем прописана свекровь и два её сына (оба совершеннолетние). Хотим продать дом, естественно надо будет выписаться. Но быстро купить квартиру не получится. Можно ли временно выписаться в никуда, а когда купим квартиру уже прописаться. Т.е. поиск подходящей квартиры, может занять не мало времени.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Выписаться в никуда Вы, конечно, можете. Но без регистрации жить не получиться. Кроме того, если Вы будете проживать без регистрации, Вы получите штраф при обращении за регистрацией после покупки квартиры.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому, Вам надо будет найти на это время хотя бы регистрацию по месту пребывания (временную).

Так же у Вас есть вариант указать в договоре купли-продажи, что Вы снимитесь с регистрационного учета и указать, например, до такого-то числа, как можно дальше оттянув это число. Надо договариваться с покупателем.