Права ребенка в квартире

Добрый день. В данный момент я планирую развод с супругом. Супруг проживает в не приватизированной квартире нанимателем которой является отец супруга (свекр). В квартире также прописан наш сын. Еще пока несовершеннолетний. Скажите, пожалуйста, имеют ли право родственники мужа выписать ребенка? И может ли сын на претендовать на долю при приватицации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

До дорстижения ребёнком возратса 18 лет, выписать его наниматели не смогут. Право на участие в приватизации ваш сын имеет наравне со всеми другими прописанными

Здравствуйте! Всоотвеаствии с СК РФ несовершеннолетние дети обязаны быть зарегестрированы по месту регистрации родителей или одного из роителей. Таким образом до достижения 18 лет ребенка не могут выписать.Если будут совершаться действия по приватизации этого жилья то Ваш сын имеет на это полное право как член семьи.