Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Молдова

Как матери выписать сына из дома без его согласия?

Мать является собственником, сын прописан и проживает с ней. За ком. услуги не платит, в доме ничего не делает, никакое общее хозяйство не ведет. Только оскорбляет, унижает, привел в негодность ту часть дома, в которой проживает. Мама хочет его выписать и выселить. Как это, возможно, сделать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Елена!

Если сын согласен на выселение, то через паспорнтый стол. Если сын не согласен, то следует подавать исковое заявление в районный суд о принудительном выселении сына.

()

Добрый день! В данном случае вопрос решаем только в судебном порядке. И к суду надо тщательно готовиться. Напишите мне - доказательства того что он оскарбляет и унижает имеются? Полицию вызывали и.т.д.? Каким образом он привёл в негодность часть дома? Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробно всю ситуацию с привязкой по датам - я подробно расскажу что делать и если необходимо то подготовлю иск и заявления. С Уважением...

()

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о выселении, выскании платы за коммунальные услуги

()

Здравствуйте Елена! У вашей мамы сложилась неприятная ситуация со своим сыном. Дело в том, что выписать его мугут либо по его согласию при обращении в МФЦ с его присутствием, либо в судебном порядке. Обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данного гражданина.по указанному адресу. Обязательно укажите, что в дом он только приходит спать, личных вещей в доме не имеет, содержит свою комнату в антисанитарном состоянии, не участвует в сохранности дома и имущества в нем. В судебной практике есть такое понятие, проживающие лица в жилом помещении миеющие там свои личные вещи, проживаюшщие и пользующиеся правом проживания не могут быть выселены впренудительном порядке. Все причины которые Вы изложили в вопросе не являются основанием выписывать его от туда. Если не платит, вам скажут обращайтесь в суд по другому предмету (взыскание расходов понесенных за данного гражданина). Угрожает обращайтесь в полицию. Поэтому советую указать те причины на которые суд реагирует положительно в пользу заявителя.

_________________________________________________________________________________

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0

()

Здравствуйте.

Выселить сына возможно только в судебном порядке.

Для этого надо собрать доказательства: собрать квитанции уплаты ЖКХ от имени матери, желательно за три последних года. Возможно, есть квтанции или договоры оплаты ремонта жилья. Приложить фотографии его части дома. Указать, что систематически нарушает права и законные интересы собственника, ( оскорбляет, унижает),бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение. Если скандалит, надо вызвать полицию, чтобы был факт нарушения.

()

Здравствуйте!Если сын не собственник, то обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационног учета.

Если Вам требуется помощь в составлении иска, Вы можете обратится ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

()

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Законы России в вашей стране НЕ ДЕЙСТВУЮТ!): у Вас в республике удостоверительная система решистрации (прописки и выписки), которая отличается от российской. Поэтому советую обратиться в Отдел учёта и документирования населения и выяснить все лично на приёме у специалиста отдела.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте.ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением. 2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: