Нужно согласие всех собственников на регистрацию иностранного родственника?

Мы с дочерью являемся собственниками жилья. Моя мама имеет вид на жительство и прописана в нашей квартире. Сдали мамины документы на получение гражданства РФ. При получении ею паспорта РФ нужно ли наше с дочерью присутствие как собственников жилья? Дочь сейчас не в России. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, при прописке лица в квартире требуется согласие собственников этой квартиры. Если дочь не может присутствовать при прописке, она должна через Вас преставить нотариально удостоверенное согласие на прописку лица. Это согласие должно быть переведено на русский язык и перевод удостоверен нотариально.