Ошибка в свидетельстве о регистрации по месту пребывания

Я гражданка РФ. Мне выдали Свидетельство о регистрации по месту пребывания. В нём допущена ошибка. Стоит неправильная дата выдачи паспорта. Паспорт выдан 24 числа, а в свидетельстве указали, что 27. Подскажите, моя регистрация недействительна и необходимо делать новую? Или это необязательно?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Кристина! Во избежание негативных последствий Вам следует обратиться с заявлением об исправлении описки к лицу, выдавшему такое свидетельство о временной регистрации. Описка легко исправляема.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Ваша регистрация действительна. Паспорт индентфицируют в первую очередь по серии и номеру. Дата выдачи уже вторична.

Но всё же желательно заменить на новое свидетельство в результате технической ошибки, совершенной при выдачи

Согласна с коллегами, лучше обратиться с заявлением об исправлении ошибки. Так как данную ошибку может выявить внимательный сотрудник, который будет проверять Вашу регистрацию по месту пребывания при возникновении различного рода ситуаций. Тогда, конечно, данная ошибка будет выявлена и, Ваш документ могут не принять.