Выписка несовершеннолетнего дольщика.

Во время брака ребенка прописали в квартире моей матери в которой мы проживали при приватизации с правом собственности 1 \4. Через некоторое время развелись жена с ребенком живут в другом месте. А сейчас спустя 7 лет через суд оспорил отцовство ребенок не мой. как выписать несовершеннолетнего из квартиры.
Ответы юристов

Добрый день! Если ребенок является собственником 1/4 квартиры (а я именно так поняла из Вашего вопроса), то выписать его можно только с согласия матери ребенка, но собственность за ребенком так и останется. Если мать ребенка не дает своего согласия на выписку, то выписать нельзя.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если несовершеннолетний является собственником ¼ квартиры, то снять его с регистрации (выписать) невозможно. Таков закон.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте! Снять ребёнка с регистрационного учёта можно только с согласия матери, однако, если несовершеннолетний является собственником 1/4 доли, то лишить его собственности никто не вправе.

Здравствуйте! Помогу Вам решить эту проблему. Во первых, если 1/4 доли на право собственности зарегистрирована на ваше имя.то Вам просто необходимо подать исковое заявление в суд на предмет снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка по адресу (укажите адрес). В заявлении обязательно укажите.что ребенок и его мать не проживают по данному адресу более одгного года; не участвуют в содержании помещения; не платят за коммунальные услуги; не имеют в данном помещении своих личных вещей. Так как 1/4 собственности ваша, а после расторжения брака супруга не подавала на раздел имущества.то прошел срок подачи исковых требований с момента расторжения брака 3 года. Но если имущество 1/4 зарегистрирована на обоих в равных долях или на нее.то выписать ребенка будет очень проблемотично,потому что доля на право собственности позволяет распоряжаться ею по своему усмотрению. Однако, есть основания выписать ребенка по причине его не проживания по данному адресу длительный срок, а его законный представитель - мать не участвует в сохранности имущества.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу Буду признателен за положительный отзыв.