Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли выписать своих братьев из муниципальной квартиры?

Можно ли выписать своих братьев из муниципальной квартиры, если они в ней не проживают и не платят за него. И из-за них не могу заключить договор о найме. Возможна ли их выписка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Игорь! Да, это возможно. Вам следует обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учета указанных граждан на основаниях, которые Вы привели.

()

Здравствуйте, Игорь! Выписка жильцов из муниципальной квартиры заключается в следующем: Муниципальная квартира , согласно жилищному законодательству, является собственностью государства ии муниципальных органов. Следовательно , при отсутствии согласия лица на выписку из квартиры, принудительное снятие с регистрации возможно лишь собственником или с согласия собственника через суд. Полный перечень оснований для выписки из муниципального жилья содержится в статье 83 РФ ЖК.

С Уважением, Екатерина.

()

Добрый день.

Если они не проживают в квартире более 6 месяцев, не оплачивают коммунальные платежи, то выписать их вполне возможно.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Здравствуйте Игорь, при изложенных обстоятельствах, да, возможно. Но, без их согласия только в судебном порядке. Для более подробного ответа нужно знать больше деталей.

()

Здравствуйте уважаемый Игорь, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее кратко: Если Ваши братья длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, их конечно можно выписать в судебном прядке путем подачи искового заявления.

Удачи Вам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Прописка (регистрация) в муниципальной квартире Выселение из квартиры по решению суда Еще статьи