Можно ли выписать своих братьев из муниципальной квартиры?

Можно ли выписать своих братьев из муниципальной квартиры, если они в ней не проживают и не платят за него. И из-за них не могу заключить договор о найме. Возможна ли их выписка?
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь! Да, это возможно. Вам следует обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учета указанных граждан на основаниях, которые Вы привели.

Здравствуйте, Игорь! Выписка жильцов из муниципальной квартиры заключается в следующем: Муниципальная квартира , согласно жилищному законодательству, является собственностью государства ии муниципальных органов. Следовательно , при отсутствии согласия лица на выписку из квартиры, принудительное снятие с регистрации возможно лишь собственником или с согласия собственника через суд. Полный перечень оснований для выписки из муниципального жилья содержится в статье 83 РФ ЖК.

С Уважением, Екатерина.

Добрый день.

Если они не проживают в квартире более 6 месяцев, не оплачивают коммунальные платежи, то выписать их вполне возможно.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте Игорь, при изложенных обстоятельствах, да, возможно. Но, без их согласия только в судебном порядке. Для более подробного ответа нужно знать больше деталей.

Здравствуйте уважаемый Игорь, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее кратко: Если Ваши братья длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, их конечно можно выписать в судебном прядке путем подачи искового заявления.

Удачи Вам.