Как выписаться из квартиры если там долги по коммунальным услугам?

Проживаю в другом городе почти 2 года, работаю учусь. Но прописан в родном городе в квартире где накопились коммунальные долги. Пристава арестовывают средства с счетов.

Могу ли я выписаться от туда и прописаться в другом месте чтоб на меня не вешали долги?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Можете, но выписка из квартиры поможет избавиться только от новых долгов. По старым, которые сейчас у приставов Вы все равно будете числиться должником.

Добрый день!

Законом не запрещено выбирать место жительства вы вправе выписаться по данному адресу. До суда нужно было доказывать то, что в квартире вы не проживаете, в этом случае можно было уменьшить сумму коммунальных платежей путем требований со стороны управляющей компании или ТСЖ перерачета. К сожалению долги взысканные на основании судебного решения никуда не денуться вам придется их гасить. Буду благодарен за оцену ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день Вячеслав! Да, Вы можете вписаться из этой квартиры, чтобы избавиться от новых долгов, но старый долг необходимо заплатить. Буду благодарна за отзыв

Добрый вечер, Вячеслав! Данная квартира в собственности и кто является собственником или по договору социального найма (муниципальная) и кто является нанимателем? От этого многое будет зависеть. И есть ли решение суда по взысканию долга, нужно видеть решение суда.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!