Что сделать матери, чтобы восстановить прописку ребенка?

Здравствуйте. Моя сестра уже год как ушла от мужа и живет на съемной квартире. В квартире мужа она не была прописана, только шестилетняя дочь. Без ведома матери, отец выписал дочь в никуда, по дубликату свид.о рождении. Законно ли это? Что сделать матери, чтобы восстановить прописку? Отец выставил квартиру на продажу.
Ответы юристов

Здравствуйте!!! Обращайтесь в суд. Ребёнок не может быть выписан в никуда, новое место жительства не должно ухудшать положения ребёнка. На лицо нарушение жилищного права. Буду признателелен за озыв и оценку ответа.