Регистрация по месту пребывания при продаже квартиры.

Здравствуйте!

Я зарегистрирован по месту пребывания в одном городе, где буду покупать квартиру, и для этого хочу продать квартиру в которой зарегистрирован постоянно в другом регионе. Естественно, что при продаже своей собственности я должен выписаться. Будет-ли действовать моя регистрация по месту пребывания и в какой срок я должен прописаться в новой квартире?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваша регистрация по месту пребывания будет действовать.
Процедура перепрописки: обязательно гражданин должен прописаться не позже 7 дней с момента приезда.
В случае, когда нужно снять себя с регистрации по месту нынешнего жительства срочно, а новый адрес пребывания пока неизвестен самому гражданину, проблемой это не становится.
В выданном бланке при выписке можно указать практически любой адрес, не обязательно тот, по которому действительно будет прописка. Оформление также займёт не более трёх дней.
Некоторые нюансы нужно знать гражданам, состоящим на военном учёте.
Здесь можно столкнуться с такой проблемой, как требование сотрудников миграционной службы, сначала снять себя с регистрации в военкомате и получить новую прописку в соответствующем учреждении по новому месту жительства. Подобные требования являются незаконными и нарушают права граждан, и особенно это ощутимо, когда необходимо оформить всю процедуру в течение короткого времени, т.е. в минимальные сроки. Срок перерегистрации в военкомате должен быть не более четырнадцати дней.

Отказ сотрудников миграционной службы можно характеризовать как препятствие, которое влечёт за собой неприятности с военкоматом, ведь если сроки будут затянуты в одном учреждении, останется меньше времени и для другого.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru