Нужно ли ребенка выписывать при разводе, если ребенок остается с матерью?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Развожусь с мужем. Ребенок прописан по месту прописки отца, но квартира принадлежит матери мужа, т.е. ни ребенок, ни отец долей не имеют. Нужно ли ребенка выписывать при разводе, если ребенок остается с матерью? Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов
Здравствуйте, Это уже как Вы посчитаете нужным. Регистрация ребенка допускается по любому адресу регистрации его родителей. Соответственно даже после развода ребенок может оставаться прописанным по адресу регистрации отца.

Добрый день!

Данное действие Вы можете совершить, если:

1. Есть желание изменить место регистрации ребенка;

2. Если место, куда будет прописан ребенок не будет считаться хуже (по площади, состоянию квартиры/дома в целом), т.к. выписать ребенка до 18 лет невозможно, не прописав его в другом месте. Так же нельзя прописать ребенка в условия хуже, чем они были.