проблема с военкоматом и паспортным столом - не дают перпрописаться

Моему сыну 29 лет, два года назад, уезжая в Нидерланды на учебу в магистратуру, он не снялся с воинского учета , возможности приехать в Россию у него сейчас нет, а мне надо его перепрописать из маминого домика в квартиру. Только что узнала, что его разыскивает военкомат и мне отказывают в перепрописке в паспортном столе. Что мне делать? Что грозит сыну за то, что он не снялся с воинского учета? Если я пойду в военкомат не отберут ли у меня его паспорт? Паспорт он мне переслал.
Ответы юристов

Не чем не грозит, единственное при снятии и регестрации по месту жительства ему необходимо самому присутствовать!