Выписать бывшего мужа через суд - смогу ли?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если у меня квартира куплена в браке, но муж при сделке купли-продаже отказался от своей доли и собственники только я и дети, и муж там прописан не был, потом мы развелись. Через какое-то время мы снова поженились, но он изменил фамилию до брака второго. И вот сейчас я снова его прописала - отношения не складываются, хочу развестись, смогу ли я выписать мужа бывшего уже через суд?
Ответы юристов

Да, это возможно но только после расторжения брака. И снять с регистрации и выселить сможете только через суд-подача иска. Но процесс не простой -много ньюансов. Необходим детальный и грамотно составленный иск т.е. необходим подробный анализ ситуации.