Как получить прописку в другом городе, если там нет своего жилья?

В скором времени планирую переезд в Москву с целью трудоустройства, но прописана я в другом городе. Интернет пестрит объявлениями от людей, которые прописывают на своей жилплощади за определенную плату. Хочу узнать, является ли такая "покупка" прописки законной? И в случае, если это нелегально, как быть в такой ситуации и как не попасться на удочку мошенников?
Ответы юристов

Здравствуйте! Регистрация за деньги незаконно, можно попасться на уловки мошенников.Для работы в Москве и области Вам подойдет временная регистрация. Обратитесь к своим знакомым, друзъям родственникам для решения вопроса овременной регистрации, временная реистрация не несет обязательств за уплату коммунальных услуг, думаю Вам не откажут.