Как выписать человека, если он находится в армии?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я покупаю квартиру в которой один из прописанных находится на службе в армии очень далеко от дома, как он может выписаться и какой мне предостявят документ, что он сам добровольно выписался?
Ответы юристов

Здравствуйте! Перед покупкой квартиры, конечено желательно чтобы оттуда выписались все предыдущие жильцы. Если военнослужащий выпишеться добровольно, то Вам должны представить справку с миграционной службы о его снятии с регистрационного учета. В противном случае если Вы приобрете квартиры с прописанным лицом, Вы будете платить коммуналку на него , в случае отказа в снятии с регистрационного учета Вам придеться обращаться в суд, а это дополнительные траты сил и средств.

Добрый день! Вам должны предоставить копию лицевого счёта или поквартирной карты - где лиц зарегистрированных не будет. так же это должно быть прописано в договоре.

Здравствуйте!

Пусть солдат обращается в миграционное подразделение МВД России или МФЦ по месту дислокации войсковой части. Снятие с регистрационного учёта произойдёт дольше чем обычно, что обусловлено разницей в часовых поясах и иными обстоятельствами. Потом пусть высылает результат оказания услуги.