Каков риск прописки несовершеннолетнего в ипотечной квартире?

Я собственник ипотечной квартиры. Могу ли я прописать в квартиру племянницу, учитывая что брат (отец племянницы) не состоит в браке с ее матерью. Ее мать прописана и имеет собственность в другом городе. Рискую ли я впоследствии не смочь выписать ее? Может есть еще риски?Спасибо!
Ответы юристов

Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители - родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.

в судебном порядке сможете выписать.В исковом заявлении укажите законного представителя ребенка - одного из родителей или лицо, его заменяющее. Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он принимает участие в судебном процессе вместе со своим законным представителем.
Изложите основания для прекращения права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением. Такими основаниями могут быть, например, расторжение договора безвозмездного пользования жильем, переход права собственности на жилое помещение к иному лицу, прекращение семейных отношений с родителем несовершеннолетнего ребенка, также зарегистрированным в жилом помещении (кроме случая принадлежности жилого помещения родителю).
При проживании несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении укажите требование о выселении ребенка. Суд привлечет прокурора к участию в деле для дачи заключения по требованию о выселении несовершеннолетнего (ст. 45 ГПК РФ).
К исковому заявлению необходимо приложить, в частности (ст. 132 ГПК РФ):
- квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);
- выписку из домовой книги;
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требовани