Хочу выселить бывшую супругу из квартиры родителей

Здравствуйте! Ситуация такова. В квартире, собственниками которой являются мои родители, прописана бывшая супруга и несовершеннолетний сын.

Ввиду нежелания ее съехать в съемную квартиру и добровольно выписаться, которую я же и буду оплачивать, хочу выселить ее из квартиры. Своего ребенка выписывать желания нет и есть возможность прописать вместе со мной по месту моей прописки. У нее жилья нет и у ее мамы тоже (как и работы), ее папа живет давно с другой женой. Как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Родители вправе обратиться в суд с иском о признании супруги и сына утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрации по месту житльства.

Если собственники Ваши родители, то они вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования их квартирой Вашей бывшей женой(ст. 31 ЖК РФ) и выселении(ст.35 ЖК РФ). Если суд удовлетворит их иск, то на основании этого решения суда она будет снята с регистрационного учета по месту жительства и выселена из квартиры.