Временная регистрация. В какой срок нужно сделать регистрацию?

Здравствуйте! Мы граждане Украины, город Луганск, имеем статус временного убежища живём в Красноармейске Саратовской области где нам временно предоставили жильё и регистрацию (пвр). Теперь пункт временного размещения необходимо покинуть, хотим перебраться в Саратов. В какой срок нужно сделать регистрацию там, и нужно ли, читала что 90 дней можно и без регистрации жить, ведь всё упирается в деньги? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Там нужно сделать регистрацию временную в течение 90 дней, если не сделаете - то грозит и штраф и в некоторых случаях выдворение из страны.Можно конечно оспорить потом штраф, но это опять-таки нужн юрист, а это те же самые деньги..Так что советую пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать временную регистрацию.

Татьяна (14.01.2015 в 14:22:12)
Спасибо большое! Но в ФМС сказали почему-то, что зарегистрироваться нужно в течении семи дней. А 90 дней, это я читала что для граждан РФ.