Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия и присутствия?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры без его согласия и присутствия? Так как он уже давно не проживает с нами, а выписываться по собственному желанию не хочет. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, это возможно в судебном порядке.

Надежда можно но только в судебном порядке. Вы не уточнили квартира в собственности?

Удачи вам!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Надежда обратитесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования в связи с добровольным выездом в иное место жительства и снятии с регистрационного учета

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина