Доверенность на регистрацию (прописку) если собственник не может присутствовать

Имею в собственности квартиру в Москве. Оформлена регистрация по месту пребывания сына в этой квартире. Заканчивается в марте. Хотим его прописать там постоянно. В Москву не могу выехать. Как дать ему доверенность, чтобы он сам себя прописал постоянно.
Ответы юристов

Добрый день, Валентина Ивановна! Сходите к нотариусу и Вам подскажут как правильно передать Ваши полномочия сыну, для постоянной регистрации в квартире без Вашего присутствия по доверенности.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день!

Для регистрации сына без Вашего участия, Вам необходимо оформить доверенность на человека, который в Москве от Вашего имени зарегистрирует сына в принадлежащей Вам квартире. Человек, на которого будет оформлена доверенность может как являться Вашим родственником, так и нет. Для оформления доверенности Вы можете обратиться к любому нотариусу Вашего города. При обращении к нотариусу при себе Вам необходимо иметь паспорт и паспортные данные человека, на которого будет оформлена доверенность.

С уважением, Лидия!