Прописка, квартирный вопрос.

Если в квартире есть два собственника, мать и дочь , мать хочет прописать родную сестру , которая с Украины!В 1975 году дают квартиру, на мать, отца, и двух сестер, через 4 года одна сестра уезжает в другую республику, выписывается, мать умирает в квартире остается мать и дочь, квартира приватезируется на две доли на дочь и мать! Через 20 лет сестра приезжает и оформляет Российскиий паспорт, сестра вынужденна ее прописать, какие у нее есть права на квартиру после прописки?
Ответы юристов

Кратко: Право пользования жилым помещением ну и наследования на основании завещания или закона. Распоряжаться самостоятельно не может.

Здравствуйте Анастасия. Кто сейчас собственник квартиры? Когда умерла ваша мама? Кто принял наследство на долю матери в квартире? Если вы единственный собственник квартиры, то прописав вашу сестру вы ей дали права проживания и несения обязанностей члена семьи собственника на оплату и поддержание надлежащего состояния квартиры.