Могут ли выселить и выписать несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Моя сестра получила служебную квартиру после пожара, прописались всей семьей, она, муж и двое маленьких детей 2 и 4 года. В договоре есть пункт 5 в котором прописано, что им предоставляется жилье до окончания строительства, а в пункте 19 написано, что после расторжения трудового договора, они должны освободить занимаемую квартиру. Она уволилась из отдела и перешла в другое под структурное подразделение данной организации. Сейчас их хотят выселить и выписать, а им идти не куда, родительский дом сгорел, а их на стадии строительства. Могут ли выселить и выписать их по суду. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга! Я Вас правильно поняла, организация осталась та же, что и заключала договор? Просто структурное подразделение другое. Если так, то не имеют право выписать, Тем более, что есть пункт на какой период им предоставляется данное жилое помещение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравсвуйте Ольга! Скорее всего нет оснований для выселения.В Жилье предоставлялось организацией где работает сестра или муниципалитетом? В договоре есть пункт (скорее всего в разделе о сроке договора) о том, что жилье предоставлен на время строительства, а строительство не завершено. Наверняка в договоре не указано расторжение конкретного трудового договора, а просто фраза "Расторжение трудового договора", а сейчас ваша сестра работает по тркдовому договору с той же организацией. Кроме того использование квартиры в качестве служебной возможно только после отнесения ее к таковой в установленном законом порядке. Возможно, что их квартира не была отнесена к разряду служебных как положено, тогда она вообще не будет служебной, а будет квартирой по договору социального наймаВ  выселить из нее будет практически не возможно.

Здравствуйте уважаемая Ольга, по существу заданного Вами вопроса кратко:

Нет, не имеют право выписать, нет оснований для осуществления этого действия. Удачи Вам!!!

Добрый день!

Для выселения нет оснований, поскольку:

1. "им предоставляется жилье до окончания строительства" - строительство в настоящий момент не завершено

2. " после расторжения трудового договора, они должны освободить занимаемую квартиру" - фактически трудовой договор с организацией не расторгнут - работник переведен в другое структурное подразделение той же самой организации. Даже если это произошло путем увольнения - в суде Вы сможете доказать, что фактически это был перевод внутри одной организации.