Выселили в никуда - что мне делать?

Живу с женой. От предыдущего её брака осталась квартира, которую суд разделил между ней и бывшим мужем. Сейчас доля жены принадлежит её деду (переписали долю). Суд выселил меня в никуда по иску бывшего мужа (а ныне собственника 1/2 квартиры). Что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Снимайте квартиру и решайте проблемы с женой - вы ведь одна семья!

Вам нужно обратиться в муниципалитет с заявлением о признании Вас нуждающимся в жилье по соцнайму согласно ст. 51 ЖК РФ. Будете стоять в очереди и ждать жильё, пригодное для Вашего проживания.