Необходимо ли согласие матери и сестры (письменное) на мою прописку?
                                                            Добрый день!
Хочу прописаться в квартиру родителей, квартира приватизирована на отца. Также в ней прописаны мать и сестра. Необходимо ли согласие матери и сестры (письменное) на мою прописку и их присутствие в органах регистрации. Кроме того, отец постоянно в командировках, как можно оформить регистрацию без его присутствия в законном порядке.

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Вам необходимо согласие собственников на регистрацию в данном жилом помещении.

									Здравствуйте. Ни какого согласия родственников на Вашу регистрацию не требуется. Однако обязательным условием для получение регистрации является согласие собственника- Вашего отца.
Если он находится в постоянных командировках, то пусть оставит доверенность на право совершать действия от его имени во всех организациях и учреждениях (у натариусов есть формы этих доверенностей).

									Здравствуйте уважаемый!
Так как собственником квартиры является Ваш отец, то достаточно его согласия.  В связи с тем, что он постоянно находится в командировках обратитесь к нотариусу для составления соответствующей доверенности на осуществление необходимых действий.>