Может ли мать выписать сына без его согласия?

Добрый день, мой бывший муж сейчас проживает со мной в моей квартире, но прописан у свекрови. Квартира свекрови приватизирована. Свекровь хочет выписать его из квартиры без его согласия. Может ли она это сделать? И каким образом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выселить может,только в судебном порядке.Если у сына нет другого жилья,то суд может за ним сохранить право пользования помещением.

Добрый день!

Она может снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Для этого ей придется обратится в суд с исквым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Удачи Вам!

Елена здравствуйте.

Если ваш бывший супруг был зарегистрирован в квартире на момент приватизации и отказался от участия в ней в пользу матери, то снять его с регистрационного учета его мать не сможет и через суд.

А так по общему порядку - через суд