Выписать человека из приватизированной квартиры

Добрый день. Как выписать и выселить мужа-алкоголика из приватизированной квартиры?

Ситуация такая. Квартира была разменяна в браке (путем обмена 2х квартир - 1я наследство, 2я полученная мною будучи уже в браке). Далее квартира в 2014 приватизирована на меня (муж и дети от приватизации отказались). Муж там только прописан. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, чтоб выписать мужа-алкоголика из квартиры и чем руководствоваться в этом случае? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, согласно жилищному законодательству, выселить лицо, прописанное в квартире и не участвующее в приватизации по закону нельзя.

Здравствуйте, ваш муж нигде раньше не участвовал в приватизации? Скорее всего едигственный выход это продажа вашей квартиры и оставление мужа в квартире. И приобретение новой, к которой он уже не будет иметь отношение.

Добрый день.

Вы не сможете выписать его из квартиры, так как он отказался от приватизации. Но если Вы продадите квартиру, то новый собственик сможет это сделать, в последнее время изменилась судебная практика по этому вопросу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.