Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Чем грозит прописывание друга в квартире?

Здравствуйте! Знакомый просит прописаться в квартире. Чем может мне грозить в этом случае? Увеличение платы за коммунальные услуги это понятно. А продать квартиру без моего ведома или прописать своего ребенка(которого выписать в будущем будут проблемы)? Может еще что то? Заранее спасибо!!!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Сергей! Продать квартиру Вашдруг не сможет, продать квартиру может только собственник. Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия сможет, и это может стать проблематичным для Вас.

()

Добрый день.

Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение, поэтому продать он квартиру не сможет. А вот прописать своего несовершеннолетнего ребенка вполне сможет. И Вы потом его не выпишите, во всяком случае это будет очень сложно сделать.

Думаю, лучше не рисковать...

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Сергей квартиру он, конечно, не сможет продать, но в случае его не согласия на выписку, вам придется выписывать его только в судебном порядке. По поводу ребенка коллеги вам пояснили (не буду повторяться). Еще ваш друг может оформить кредиты, и у вас возникнет головная боль, так как письма счастья от банков и т.д. будут приходить по месту регистрации в случае неоплаты или просрочки. Неприятные моменты есть. Поэтому подумайте, стоит ли прописывать друга в вашу квартиру.

Удачи вам!

()
Здравствуйте Сергей! Прописка вашего друга в квартире не даст ему права продать ее, поскольку проава собственности у него не возникнет. Если квартира неприватизированная, то прописка даст ему право на участие в приватизации, но не без вашего согласия. Если вы собственник, то выписать и выселить вашего друга в судебном порядке проще. Ребенка он вправе прописывать без вашего соглаасия.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: