Чем грозит прописывание друга в квартире?

Здравствуйте! Знакомый просит прописаться в квартире. Чем может мне грозить в этом случае? Увеличение платы за коммунальные услуги это понятно. А продать квартиру без моего ведома или прописать своего ребенка(которого выписать в будущем будут проблемы)? Может еще что то? Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Продать квартиру Вашдруг не сможет, продать квартиру может только собственник. Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия сможет, и это может стать проблематичным для Вас.

Добрый день.

Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение, поэтому продать он квартиру не сможет. А вот прописать своего несовершеннолетнего ребенка вполне сможет. И Вы потом его не выпишите, во всяком случае это будет очень сложно сделать.

Думаю, лучше не рисковать...

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Сергей квартиру он, конечно, не сможет продать, но в случае его не согласия на выписку, вам придется выписывать его только в судебном порядке. По поводу ребенка коллеги вам пояснили (не буду повторяться). Еще ваш друг может оформить кредиты, и у вас возникнет головная боль, так как письма счастья от банков и т.д. будут приходить по месту регистрации в случае неоплаты или просрочки. Неприятные моменты есть. Поэтому подумайте, стоит ли прописывать друга в вашу квартиру.

Удачи вам!

Здравствуйте Сергей! Прописка вашего друга в квартире не даст ему права продать ее, поскольку проава собственности у него не возникнет. Если квартира неприватизированная, то прописка даст ему право на участие в приватизации, но не без вашего согласия. Если вы собственник, то выписать и выселить вашего друга в судебном порядке проще. Ребенка он вправе прописывать без вашего соглаасия.