Проблемы с пропиской. Будет ли штраф?

Здравствуйте! Я проживаю в республике Башкортостан, с постоянной прописки выписалась 13 декабря 2019 года, сделала временную прописку, она истекла 10 марта 2020, прописаться постоянно я не успела и не продлила временную прописку. Будет ли штраф?
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению, да, просрочка временной регистрации влечет согласно статье 19.15.1 КОАП РФ влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 руб.

Здравствуйте.

Возможно, штрафа и не будет в связи с эпидемией короновируса.

Но вам надо обратиться через сайт Госуслуг и продлить регистрацию по месту пребывания или сделать регистрацию по месту жительства.

Здравствуйте!

К сожалению, Ваша регистрация истекла в период, когда в РФ официально не был объявлен период карантина и, у Вас была возможность беспрепятственно зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства. Поэтому, скорее всего, штрафа избежать не получится. Но все зависит от позиции сотрудников, осуществляющих регистрационный учет на месте.

Вполне возможно, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, Вам удастся избежать штрафа.