Прописка по доверенности.

Здравствуйте! Могу ли я сделать доверенность для того, чтобы представляли мои интересы по прописке, если я сам не могу присутствовать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, регистрация по месту жительства (пребывания) или снятие с регистрационного учета производится только при личном присутствии гражданина.

Основание: Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Здравствуйте

Да, такую доверенность составить можно. Но нужно знать, какие именно интересы будут представлять. Например, чтобы забрать корреспонденцию, или какие-то выплаты. Либо забрать документы из МФЦ, итд.