Прописка в другом регионе, подача документов через МФЦ

Добрый день! Я на данный момент проживаю в Калуге, есть квартира в собственности в Пермском крае, хочу в ней прописаться на постоянной основе. Могу подать документы на прописку в этой квартире через МФЦ в Калуге?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тимофей.

Нет, не можете.

Основание: Приказ МВД России от 31.12.2017 №984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

92. Заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета представляются ответственному лицу либо в орган регистрационного учета по месту нахождения жилого помещения за исключением случая, предусмотренного подпунктом 54.1 пункта 54 Административного регламента.
Прим.: пп.54.1. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

Здравствуйте

Самый лучший вариант -это провести процедуру выписки и прописки через ГОСУСЛУГИ. Попробуйте. Конечно 2 процедуры разные, и придется заполнять 2 заявления, но попробуйте