Могу ли я прописать ребёнка по своей прописке? (дом снесен)

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня прописка в доме которой уже снесён могу ли я своего ребёнка прописать по моей прописке.
Ответы юристов

Добрый день!

Если дом снесен, Вас должны были расселить в другое жилье. Соответственно, по адресу нового жилья можно зарегистрировать своего совершеннолетнеего ребенка. Регистрация по адресу дома, который снесен, невозможна.

Если ребенку нет 14 лет, то Ваше новое место жительства и так считается местом жительства ребенка.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Должны расселить...

Здравствуйте

Да. Если дом снесен, то вам должны дать новое жилье. Чтобы площадь была больше вы можете прописать ребенка. Однако не исключено, что если вам не будут давать жилье, может этим делом заняться Органы Опеки.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов

Добрый день! Коллеги не внимательно прочитали вопрос. Как я понял вопрос о регистрации по месту жительства - по адресу снесённого жилого помещения. Ответ - нет нельзя. Регистрация граждан по месту жительства или регистрации осуществляется в жилом помещении пригодно для проживания и не признанном аварийном. С Уважением.

Нет не имеете права прописывать ребенка в снесенном доме, т.к правила регистрации говорят, что гражданин должен быть зарегистрирован в ЖИЛОМ помещении.Если ваш дом снесли как ветхое жилье,вам должны предоставить жилье в замен снесенного. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, почему вас выселили в некуда.