Снятие с регистрационного учета - выпишет ли суд человека?

Здравствуйте, выпишет ли суд человека по следующим основаниям: в 1997 году квартира была приватизирована отцом и сыном по 1/2. В 2014 году квартира полностью стала собственностью сына по договору дарения 1/2, в квартире прописаны двое отец и сын. Сын в квартмркине проживает, а отец коммунальные платежи неиоплачивает. Можно ли выписать отца в судебном порядке, если у него нет другой жилой площади? По предположениям он проживает в другом месте, но доказать нечем, с 1997 года отец лишен родительских прав.
Ответы юристов

Если у отца нет другой собственности или места регистрации, то "вникуда" его выписать можно только с предоставлением другой жилплощади...

Здравствуйте,

Согласно Правилам регистрационного учета нельзя выписать жильца в никуда. Однако в случае ненадлежащего исполнения прописанным лицом, не являющимся собственником, условий проживания суд может обязать его выписаться в принудительном порядке предоставив отсрочку исполнения решения на срок от трех месяцев до полугода для поиска временного жилья.

Добрый день.

Если все сделать правильно, правильно обосновать свое требование, добиться выписки вполне возможно. Полагаю, что практически каждый слышал те или иные истории, когда людей выписывали на улицу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, можно выписать в судебном порядке. Но при этом никто вам не даст стопроцентной гарантии, все будет зависеть от представленных доказательств и грамотного обоснования позиции в суде.